2017年上半年各部听课安排表
日期:2017-02-28 00:00:00  发布人:editor  浏览量:105 打印本文
2016-2017学年第二学期财经部部听课安排
周次(月.日) 听课节次 授课教师 科目 听课地点
第4周(3.6-3.10) 周二1 贾琼 语文 16财二
周二2 李新艳 英语 对口
周二3 孙艺文 客户关系 15营销
周二5 蒋晓丽 成本会计 15财四
周三1 郭绍莉 出纳实务 15财一
周三2 刘亚珩 出纳实务 15财四
周三3 王小荣 办公自动化 15营销
周三4 彭素红 成本会计 15财一
周三5 范冬梅 数学 16财三
周四1 王小敏 英语 16营销
周四2 王雅雅 推销实务 对口
第5周(3.13-3.17) 周二1 刘秋芳 收银实务 15财一
周二2 范桂花 财务会计 16财三
周二3 张军 收银实务 15财五
周二4 潘桂梅 商品学 16营销
周二5 楚军萍 计算机应用 16财三
周三1 宋秋伟 财务会计 16财一
周三2 张晓凡 语文 16财三
周三3 连小娜 会计电算化 16财三
周三5 熊烈 财政金融 15财四
周四1 刘志杰 网站编辑 16电商
周四2 李银祥 数学 16财一
第6周(3.20-3.24) 周二1 刘正伦 统计原理 15财二
周二5 张玉香 财政金融 15财三
周三5 王会娟 统计原理 15财一
第7周(3.27-3.31) 周二1 冯亚军 财经法规 15财四
周二2 李海航 物流营销 15营销
周二3 韩晓 电商物流 16电商
周二5 王少波 财政金融 15财一
         
         
    2016-2017学年第二学期工艺美术部听课安排    
         
周次(月.日) 听课节次 授课教师 科目 听课地点
第3周(2.27-3.3) 周二第3节 宋留庄 哲学与人生 15美2
周三第5节 孙冬丽 语文 16美3
第4周(3.6-3.10) 周三第1节 乔炜 立体裁剪 15服装(六楼)
周三第5节 文艺平 Photoshop 16美1(二楼南机房)
第5周(3.13-3.17) 周二第1节 杨超 色彩 16美1(二画室)
周四第1节 刘淑红 英语 16美1
第6周(3.20-3.24) 周二第1节 武振宇 色彩 16美3(一画室)
周三第3节 闫晓景 数学 16美3
第7周(3.27-3.31) 周三第1节 吴小丹 CAD 15美1(三楼北机房)
周四第1节 冯大磊 装饰材料 15美2
第8周(4.3-4.7) 周三第3节 王秀丽 广告设计制作 15美3(二楼南机房)
周四第3节 陈倩 职业道德与法律 16美3
第9周(4.10-4.14) 周二第1节 王超辉 SU 15美1(三楼南机房)
周三第1节 张荷心 基础图案 16美1
第10周(4.17-4.21) 周二第1节 陈建国 装饰材料 15美4
周三第2节 焦景华 Coreldrawk款式图 16美3(三楼北机房)
第11周(4.24-4.28) 周四第1节 杨会云 语文 15服装
周四第3节 翟俊英 数学 15美1
第12周(5.1-5.5) 周四第1节 郭联红 图案 16美2
       
        工艺美术部
        2017、2、17
         
2016~2017学年第二学期学前教育部听课安排
                                  
        2017.2.15
周次 授课时间 授课教师 科目 听课地点
第三周 2.27~3.3 周二下午第一节 张会歌 15级《哲学与人生》 幼师154班
周四上午第一节 龚志强 15级《就业指导》 幼师152班
第四周 3.6~3.10 周二上午第三节 张明洋 15级2.3.4《舞蹈》 舞蹈房幼师153
周四上午第三节 李红侠 15级《美工》 幼师152班
第五周   3.13~3.17 周二下午第二节 智丁 16级《语文》 幼师163班
周三下午第一节 丁泽辉 15级《课件制作》 实训楼幼师151
第六周3.20~3.24 周三上午第二节 王晓丽 15级《声乐》 北实训楼一楼声乐教室1幼师152
周四上午第二节 曹丹丹 15级《语文》 幼师154班
第七周3.27~3.31 周二上午第二节 岳华 16级1.2《视唱》 北实训楼二楼琴房202幼师161
周三下午第一节 于秀娟 16级1《舞蹈》 舞蹈房幼师161
第八周       4. 3~4.7 周二上午第三节 孙晓华 15级《心理学》 幼师154班
周三上午第三节 王建利 16级2.3.4《手工》 幼师163班
第九周4.10~4.14 周二下午第一节 程聪丽 161《琴法》 北实训楼二楼琴房幼师161
周四上午第二节 肖涵 16级《普通话》 幼师164班
第十周4.17~4.21 周四上午第二节 金朝红 16级2.3.4《琴法》        北实训楼二楼琴房幼师164
周四上午第三节 沙丽娜 16级《幼儿语言教法》 幼师162班
第十一周4.24~4.28 周二上午第三节 孙永军 16级《数学》 幼师164班
周三下午第一节 李曼欣 16级《乐理》 北实训楼一楼声乐教室幼师163
第十二周5.1~5.5 周二上午第二节 冯丹丹 16级2.3.4《舞蹈》 舞蹈房幼师162
周四上午第三节 吕庆利 16级《职业道德》 幼师161班
第十三周5.8~5.12  周三上午第三节 王佳琪 16级《声乐》 幼师161班
第十四周5.15~5.19 周三上午第三节 魏荣耀 16级《英语》 幼师162班
         
         
2016~2017学年第二学期计算机部听课安排
                                  2017.2.14
         
周次 授课时间 授课教师 科目 听课地点
第三周 2.27~3.3 周三第三节 贾波 语文 计16.1
       
第四周 3.6~3.10 周二第一节 方辉 网络管理 机房
第五周3.13~3.17 周二第三节 马延辉 视频编辑 机房
第六周3.20~3.24 周二第二节 石朝军 3DMAX 机房
周四第二节 何海玲 数学 二楼多媒体
第七周3.27~3.31 周一第五节 王淑芬 maya 机房
周二第五节 马建军 网络技术与管理 机房
第八周       4. 3~4.7 周二第三节 包廷奇 职业道德与法律 计16.1
周四第三节 王奎峰 哲学与人生 计15.4
第九周4.10~4.14 周三第三节 徐彩娜 语文 计15.2
周四第三节 付帮社 AE  
第十周4.17~4.21 周三第一节 来霞 英语 二楼多媒体
周三第二节 姬三杰 计算机网络 机房
第十一周4.24~4.28 周四第二节 姜艳 视频编辑 机房
       
第十二周5.1~5.5        
       
第十三周5.8~5.12 周二第五节 滕爱红 语文 二楼多媒体
周三第五节 谷医萍 FLASH 机房
第十四周5.15~5.19 周三第二节 彭清琳 英语 计15.4
       
         
2016--2017学年电子电器部第二学期听课安排
         
        2017.02.22
周次(日期) 授课时间 授课教师 科目 听课地点
第三周  (2.27--3.03) 周一上午第1节 王琛 数控15《英语》 数控15教室
周二下午第1节 陈冬艳 数控16《英语》 数控16教室
周二下午第1节 李渊博 电子152《PLC》 电子152教室
第四周  (3.06--3.10) 周一上午第1节 王静 电子16《语文》 电子16教室
周二上午第1节 景伟华 机电15《单片机》 机电15教室
周二上午第3节 赵艳霞 数控15《CAXA数控车》 数控15教室
第五周  (3.13--3.17) 周一下午第1节 潘振鸽 机电16《机械基础》 机电16教室
周三上午第1节 谢改红 机电15《机床控制与PLC》 机电15教室
周五下午第1节 孙秋鸽 机电16《语文》 机电16教室
第六周  (3.20--3.24) 周二上午第1节 马花萍 电子152《传感器原理与应用》 电子152教室
周二上午第1节 卢慧 数控16《金属材料与热处理》 数控16教室
周三上午第2节 韩要霞 数控15《数学》 数控15教室
第七周  (3.27--3.31) 周三下午第1节 姜清晓 电子152《家电原理》 电子152教室
周三下午第1节 尤新年 数控15《数控铣削编程与加工》 数控15教室
周四上午第1节 赵金霞 数控16《数学》 数控16教室
第八周  (4.05--4.07) 周三上午第3节 许珊珊 数控15《机床控制与PLC》 数控15教室
周三下午第1节 景秋云 数控16《心理健康》 数控16教室
周四上午第1节 丁丽君 机电15《光机电一体化》 机电15教室
第九周  (4.10--4.14) 周二上午第3节 景海 机电16《政治》 机电16教室
周三下午第3节 张振云 数控16《机械基础》 数控16教室
周四上午第1节 李国贞 机电16《电子装配工艺》 机电16教室
第十周  (4.17--4.21) 周一上午第1节 柏虹妃 机电15《英语》 机电15教室
周二下午第1节 李志博 电子16《数字电路》 电子16教室
周三上午第1节 莘海燕 电子152《政治》 电子152教室
第十一周  (4.24--4.28) 周一上午第1节 朱春晓 电子152《语文》 电子152教室
周一上午第3节 史怀俭 电子16《计算机应用》 电子16教室
周四上午第3节 何彦武 数控16《车工》 数控16教室
第十二周  (5.02--5.05) 周四上午第3节 张磊 电子16《电子技术》 电子16教室
       
第十三周  (5.08--5.12) 周二上午第1节 郭自相 电子151《液晶电视》 电子151教室
周三上午第1节 谢民生 电子151《家电原理》 电子151教室
         
         
2016-2017学年第二学期健康教育部听课安排
周次 听课时间 授课教师 班级 听课地点
第三周 2.27~3.3 2.28周四上午第3节 白卫星 15数控 西校区
3.3周五上午第3节 马绍峰 15美3 东校区
第四周 3.6~3.10 3.9周四上午第3节 杜晓 15电子2 西校区
3.6周一下午第1节 孙小山 16幼师4 西校区
第五周3.13~3.17 3.14周二下午第1节 张益民 15幼师3 西校区
3.15周三上午第3节 马飞 16电子 西校区
第六周3.20~3.24 3.21周二上午第3节 秦方方 16财3 东校区
3.21周二下午第1节 谢理 16美3 东校区
第七周3.27~3.31 3.29周三上午第3节 尚斌 15营销 东校区
3.27周一下午第1节 张彩虹 15服装 东校区
第八周       4. 3~4.7 4.10周一下午第1节 赵春 15财1 东校区
4.10周一上午第3节 王志栋 16机电 西校区
4.11周二下午第3节 周福伟 武术队 西校区
                                                        健康教育部   2017、2、17
核发:editor 点击数:105 收藏本页